2020年上海市综合评价录取考生名单公示
发布时间:2020-08-06   访问次数:2415

华东理工大学

2020年上海市综合评价录取考生名单公示

根据教育部及上海市有关文件要求,按照《华东理工大学2020年上海市综合评价录取改革试点招生简章》的规定,我校于2020年8月3日(星期一)举行综合评价面试,学校以高考成绩、面试成绩折算成绩按8.5:1.5的比例计算综合总分,分专业组择优选拔录取,经学校本科招生工作委员会审议,确定了综合评价预录取名单,并报上海市教育考试院核准。综合成绩查询登录“网上报名”(http://wsbm.ecust.edu.cn/),报名号即为“特殊类型招生报名平台”申请表上15位报名号(201025103+六位流水号),密码为身份证号后6位。我校各专业组综合总分录取最低分:华东理工(1)823.929分;华东理工(2)810.583分 ;华东理工(3)819.097分。

录取名单如下:

序号

院校科目组

考生号

姓名

性别

录取专业

1

华东理工(1)

20310101201021

陈阳

生物技术

2

华东理工(1)

20310101201224

陈珏

精细化工

3

华东理工(1)

20310101203199

陈奕萍

信息管理与信息系统

4

华东理工(1)

20310101205017

朱芷仪

工科试验班(生物医药)

5

华东理工(1)

20310101205023

管悠扬

资源循环科学与工程

6

华东理工(1)

20310101205170

谈勇淇

制药工程

7

华东理工(1)

20310104004902

李明月

信息管理与信息系统

8

华东理工(1)

20310104004915

张辰宇

环境工程

9

华东理工(1)

20310104005462

胡佳妮

化学

10

华东理工(1)

20310104005543

张雨琪

化学工程与工艺(中外合作办学)

11

华东理工(1)

20310104006236

王中聿

化工与制药类(国际卓越工程师班)

12

华东理工(1)

20310104006438

陈跻洋

应用化学

13

华东理工(1)

20310104006449

王珺仁

化工与制药类(国际卓越工程师班)

14

华东理工(1)

20310104006474

李为舜

工科试验班(生物医药)

15

华东理工(1)

20310104006859

农恒斌

化工与制药类(国际卓越工程师班)

16

华东理工(1)

20310104006863

唐新宇

化学工程与工艺

17

华东理工(1)

20310104007765

沈怡成

生物科学

18

华东理工(1)

20310104007982

唐瑞琪

化学工程与工艺

19

华东理工(1)

20310104008023

薛晴

信息管理与信息系统

20

华东理工(1)

20310104009088

曹君如

药物制剂

21

华东理工(1)

20310104009099

刘恒年

油气储运工程

22

华东理工(1)

20310105000837

曹钟皓

生物工程(中外合作办学)

23

华东理工(1)

20310105000986

陈梓齐

化工与制药类(国际卓越工程师班)

24

华东理工(1)

20310105001477

沈天豪

油气储运工程

25

华东理工(1)

20310105001501

徐雯

药物制剂

26

华东理工(1)

20310106001405

林思瑜

生物工程(中外合作办学)

27

华东理工(1)

20310106001527

李之原

生物工程(中外合作办学)

28

华东理工(1)

20310106002126

丁骋韬

生物工程(中外合作办学)

29

华东理工(1)

20310106004793

张旖佳

工程管理

30

华东理工(1)

20310107002089

肖嘉瑶

化工与制药类(国际卓越工程师班)

31

华东理工(1)

20310107002096

王异露

生物技术

32

华东理工(1)

20310107002144

王宜徽

药学

33

华东理工(1)

20310107002545

朱奕敏

制药工程

34

华东理工(1)

20310107002816

徐诺

化学工程与工艺

35

华东理工(1)

20310109001018

冯超元

工科试验班(生物医药)

36

华东理工(1)

20310109002204

孙宜滢

生物科学

37

华东理工(1)

20310110001622

吴亦慧

药学

38

华东理工(1)

20310110001831

张舜良

化工与制药类(国际卓越工程师班)

39

华东理工(1)

20310110002307

房谷琛

生物工程

40

华东理工(1)

20310112003411

雷健鑫

轻化工程

41

华东理工(1)

20310112003469

邱佩婧

食品科学与工程

42

华东理工(1)

20310112003601

李宇杰

环境工程

43

华东理工(1)

20310112003892

刘葳洁

化学工程与工艺

44

华东理工(1)

20310112004467

周靖轩

应用化学

45

华东理工(1)

20310112004660

阮新宸

油气储运工程

46

华东理工(1)

20310112004675

谢明远

应用化学

47

华东理工(1)

20310112004984

金晓蕾

化工与制药类(国际卓越工程师班)

48

华东理工(1)

20310112005258

陈也衍

化学工程与工艺(中外合作办学)

49

华东理工(1)

20310112005761

王飞越

工科试验班(生物医药)

50

华东理工(1)

20310112008178

金学骥

食品质量与安全

51

华东理工(1)

20310113002709

刘思佳

化学工程与工艺

52

华东理工(1)

20310113002749

顾姚昱

能源与动力工程

53

华东理工(1)

20310113003384

张臻

工科试验班(生物医药)

54

华东理工(1)

20310113003400

郭晖

制药工程

55

华东理工(1)

20310113003612

秦乐恒

工程管理

56

华东理工(1)

20310113003613

盛思琦

能源与动力工程

57

华东理工(1)

20310114001750

朱颖

化工与制药类(国际卓越工程师班)

58

华东理工(1)

20310114001827

张逸敏

化工与制药类(国际卓越工程师班)

59

华东理工(1)

20310115006392

高逸旸

化学工程与工艺(中外合作办学)

60

华东理工(1)

20310115006589

卫屹帆

化学工程与工艺(中外合作办学)

61

华东理工(1)

20310115006701

黄庭秀凝

化工与制药类(国际卓越工程师班)

62

华东理工(1)

20310115006996

徐平

工科试验班(生物医药)

63

华东理工(1)

20310115007007

邵依妮

化学

64

华东理工(1)

20310115007020

朱怡萱

药学

65

华东理工(1)

20310115007082

赵佳伟

生物科学

66

华东理工(1)

20310115008692

乔浩然

制药工程

67

华东理工(1)

20310115008880

陆诗漪

制药工程

68

华东理工(1)

20310115009196

王增略

轻化工程

69

华东理工(1)

20310115010383

丁毅杰

化学工程与工艺

70

华东理工(1)

20310115010903

黄天心

工科试验班(生物医药)

71

华东理工(1)

20310115017215

王崴桐

食品科学与工程

72

华东理工(1)

20310115017248

陈雨菲

工科试验班(生物医药)

73

华东理工(1)

20310115017257

张亦哲

工科试验班(生物医药)

74

华东理工(1)

20310116000054

何梓妍

食品质量与安全

75

华东理工(1)

20310117000395

王怿来

信息管理与信息系统

76

华东理工(1)

20310117000985

赵张恒

制药工程

77

华东理工(1)

20310117001371

谢威

生物工程

78

华东理工(1)

20310118001938

王馨

生物科学

79

华东理工(1)

20310119000678

潘诗祺

药学

80

华东理工(2)

20310101203059

陈奕伟

软件工程

81

华东理工(2)

20310101203260

闵厚诚

数学与应用数学

82

华东理工(2)

20310101207073

张俊杰

电气工程及其自动化

83

华东理工(2)

20310104004920

沈杨

数学与应用数学

84

华东理工(2)

20310104005479

戴丛颖

机械设计制造及其自动化

85

华东理工(2)

20310104005557

应天翼

材料成型及控制工程

86

华东理工(2)

20310104006276

张宸煜

计算机科学与技术(双学士学位)

87

华东理工(2)

20310104006531

黄丹胤

数学与应用数学

88

华东理工(2)

20310104006986

潘乐豪

智能科学与技术

89

华东理工(2)

20310104009031

刘彦辰

自动化

90

华东理工(2)

20310104009048

丁宇哲

应用物理学

91

华东理工(2)

20310105000895

马欣宇

软件工程

92

华东理工(2)

20310105001466

许洁

数学与应用数学

93

华东理工(2)

20310105001508

陈思尧

计算机科学与技术

94

华东理工(2)

20310106002645

姜钦文

过程装备与控制工程

95

华东理工(2)

20310107002005

钱逸庭

电气工程及其自动化

96

华东理工(2)

20310107002042

赵澄姣

计算机科学与技术(双学士学位)

97

华东理工(2)

20310107002097

薛宇清

软件工程

98

华东理工(2)

20310107002116

顾庶怀

电气工程及其自动化

99

华东理工(2)

20310107002328

朱思宇

计算机科学与技术

100

华东理工(2)

20310109001129

王屹尧

自动化

101

华东理工(2)

20310109002082

蒋云鹏

过程装备与控制工程

102

华东理工(2)

20310109002264

张晨宇

机械设计制造及其自动化

103

华东理工(2)

20310109002270

张辰烨

工业设计

104

华东理工(2)

20310110001829

杨翰骁

信息与计算科学

105

华东理工(2)

20310110001998

顾文丽

智能科学与技术

106

华东理工(2)

20310110002111

邹宇辰

自动化

107

华东理工(2)

20310112003337

丁敬尧

信息工程

108

华东理工(2)

20310112003523

郑天明

软件工程

109

华东理工(2)

20310112003610

戴川集

应用物理学

110

华东理工(2)

20310112003831

蔡沈韬

智能科学与技术

111

华东理工(2)

20310112003927

龚隋和

信息与计算科学

112

华东理工(2)

20310112004188

黄泽楷

材料成型及控制工程

113

华东理工(2)

20310112004245

杨岑

安全工程

114

华东理工(2)

20310112005052

范颖恒

材料成型及控制工程

115

华东理工(2)

20310112005058

邵子佶

应用物理学

116

华东理工(2)

20310112005059

沈畅

软件工程

117

华东理工(2)

20310112005701

杜雪奕

光电信息科学与工程

118

华东理工(2)

20310113002612

沈子恒

光电信息科学与工程

119

华东理工(2)

20310113002613

朱奕成

电气工程及其自动化(中外合作办学)

120

华东理工(2)

20310113002820

宋佳薇

智能科学与技术

121

华东理工(2)

20310113003226

胡帆

自动化

122

华东理工(2)

20310114001864

陆李俊

信息工程

123

华东理工(2)

20310114001937

严晨昊

智能科学与技术

124

华东理工(2)

20310114002294

王家宇

数学与应用数学

125

华东理工(2)

20310115006225

徐子恒

自动化

126

华东理工(2)

20310115006229

汪师杰

电气工程及其自动化

127

华东理工(2)

20310115006431

费诚成

计算机科学与技术(双学士学位)

128

华东理工(2)

20310115007090

凤羽佳

工业设计

129

华东理工(2)

20310115008245

李彬

软件工程

130

华东理工(2)

20310115017317

黄海骅

信息与计算科学

131

华东理工(2)

20310117000277

郭梓诺

信息工程

132

华东理工(2)

20310117000526

李凌瑶

计算机科学与技术(双学士学位)

133

华东理工(2)

20310117000890

王卿

软件工程

134

华东理工(2)

20310118001963

滕腾

计算机科学与技术

135

华东理工(2)

20310119000748

顾宇欣

安全工程

136

华东理工(2)

20310151001147

陆文骏

信息工程

137

华东理工(3)

20310101202106

孙晓慧

德语

138

华东理工(3)

20310104006329

蒋贝妮

市场营销

139

华东理工(3)

20310104006440

陈彦霖

工商管理

140

华东理工(3)

20310104006981

夏雨奇

日语

141

华东理工(3)

20310105001615

李会元

金融学

142

华东理工(3)

20310107002054

金欣芸

金融学

143

华东理工(3)

20310107002579

侯晓禹

法学

144

华东理工(3)

20310107003071

董一麟

劳动与社会保障

145

华东理工(3)

20310107005445

黄佳磊

英语

146

华东理工(3)

20310109002104

方昱辰

英语

147

华东理工(3)

20310109005105

陈嘉樑

工商管理

148

华东理工(3)

20310110001353

宋宇沁

德语

149

华东理工(3)

20310110001631

蒋若禹

公共事业管理

150

华东理工(3)

20310110001872

樊嘉缨

经济学

151

华东理工(3)

20310110002506

钟怡

国际经济与贸易

152

华东理工(3)

20310110002562

何梓霖

会计学

153

华东理工(3)

20310112004408

潘尧筝

经济学

154

华东理工(3)

20310112005031

姜子涵

会计学

155

华东理工(3)

20310113002690

吴婧瑶

人力资源管理

156

华东理工(3)

20310113003141

王乐陶

经济学

157

华东理工(3)

20310113003629

何思琰

金融学

158

华东理工(3)

20310113003641

宗芯宇

会计学

159

华东理工(3)

20310115006515

陈昕怡

社会工作

160

华东理工(3)

20310115006815

陶乐琪

财务管理

161

华东理工(3)

20310115007011

翁雅雯

日语

162

华东理工(3)

20310115007478

方李吉

国际经济与贸易

163

华东理工(3)

20310115008015

祝聿琬

社会学

164

华东理工(3)

20310115008781

徐嘉晖

市场营销

165

华东理工(3)

20310115010486

周知瑶

德语

166

华东理工(3)

20310115010866

王真颖

财务管理

167

华东理工(3)

20310115017106

向忻懿

经济学

168

华东理工(3)

20310115017131

赵越

德语

169

华东理工(3)

20310116000004

王何熠萱

行政管理

170

华东理工(3)

20310117000451

王甦冉

日语

171

华东理工(3)

20310117000874

李慧婕

法学

172

华东理工(3)

20310118001308

顾悦玥

财务管理

173

华东理工(3)

20310118001393

顾安淇

人力资源管理

174

华东理工(3)

20310151001041

柏天乐

金融学

华东理工大学本科生招生办公室

2020年8月6日


网页发布时间: 2020-08-06