2019年上海市高中生化学竞赛成绩及获奖情况揭晓
发布时间:2019-12-30   访问次数:776


2019年上海市高中生化学竞赛成绩及获奖情况揭晓

由上海市教育委员会教学研究室主办、华东理工大学承办、上海市教育学会化学教学专业委员会协办的2019年上海市高中生化学竞赛经过初赛和复赛,取得圆满成功。竞赛成绩及获奖名单现已揭晓,其中个人奖获得者153名(其中一等奖15名、二等奖61名、三等奖77名)。

2019年上海市高中生化学竞赛获奖名单公示”详见http://edu.sh.gov.cn/web/xwzx/show_article.html?article_id=104263

参加复赛的学生可通过华东理工大学本科招生网“化学竞赛管理系统”查询个人成绩及获奖情况。

  

华东理工大学本科生招生办公室

201912

 

附:个人奖获奖名单

学生姓名

所在学校

年级

班级

等第

毛浩杰

上海市行知中学

高三

1

叁等奖

葛震宇

上海市吴淞中学

高三

1

叁等奖

杨其伟

上海市崇明中学

高三

1

贰等奖

彭靖宇

上海市奉贤中学

高三

13

叁等奖

吴泽坤

华东师范大学第一附属中学

高三

8

叁等奖

顾卓琨

上海市复兴高级中学

高三

8

叁等奖

吴皓澄

上海市复兴高级中学

高三

8

贰等奖

陈泓旻

上海市大同中学

高三

8

叁等奖

高爽

上海市大同中学

高三

8

贰等奖

王佳飞

上海市大同中学

高三

7

叁等奖

王新雨

上海市大同中学

高三

8

贰等奖

顾逸骏

上海市格致中学

高三

8

叁等奖

袁嘉琦

上海市格致中学

高三

8

贰等奖

张睿逸

上海市格致中学

高三

3

叁等奖

张施杰

上海市格致中学

高三

8

叁等奖

戴怿杰

上海市向明中学

高三

1

叁等奖

孔维康

上海市向明中学

高三

9

叁等奖

彭云飞

上海市向明中学

高三

7

叁等奖

王英东

上海交通大学附属中学嘉定分校

高三

1

贰等奖

赵赟

上海交通大学附属中学嘉定分校

高三

1

叁等奖

陈耀阳

上海市金山中学

高三

1

壹等奖

鞠诗妍

上海市金山中学

高三

1

叁等奖

张芷晨

上海市市西中学

高三

6

贰等奖

侯煜腾

上海市新中高级中学

高三

1

叁等奖

郭大伟

华东师大二附中紫竹校区

高三

4

叁等奖

王雯妍

华东师大二附中紫竹校区

高三

4

叁等奖

郑天瑞

华东师大二附中紫竹校区

高三

4

贰等奖

朱天羽

华东师大二附中紫竹校区

高三

4

贰等奖

陆忆宁

闵行中学

高三

11

叁等奖

季相呈

上海交通大学附属中学闵行分校

高三

1

叁等奖

张恩培

上海交通大学附属中学闵行分校

高三

1

叁等奖

蒋文昊

上海市七宝中学

高三

15

壹等奖

蒋翌坤

上海市七宝中学

高三

1

贰等奖

金圻

上海市七宝中学

高三

5

壹等奖

马星宇

上海市七宝中学

高三

14

叁等奖

王一泽

上海市七宝中学

高三

15

叁等奖

夏天

上海市七宝中学

高三

1

叁等奖

叶君何

上海市七宝中学

高三

15

贰等奖

赵崇义

上海市七宝中学

高三

6

叁等奖

赵毅立

上海市七宝中学

高三

8

壹等奖

周佳楠

上海市七宝中学

高三

12

叁等奖

柏子杰

华东师大二附中

高三

8

贰等奖

蔡凌飞

华东师大二附中

高三

1

叁等奖

陈秋瑞

华东师大二附中

高三

8

贰等奖

陈天愉

华东师大二附中

高三

5

壹等奖

陈奕玮

华东师大二附中

高三

5

贰等奖

何恺伦

华东师大二附中

高三

8

叁等奖

何天鸿

华东师大二附中

高三

9

贰等奖

何远隆

华东师大二附中

高三

6

叁等奖

贾逸麟

华东师大二附中

高三

8

贰等奖

李文轩

华东师大二附中

高三

7

贰等奖

倪爽骋

华东师大二附中

高三

8

贰等奖

倪张皓

华东师大二附中

高三

7

叁等奖

裘凯铄

华东师大二附中

高三

2

叁等奖

瞿昱炜

华东师大二附中

高三

8

叁等奖

孙翊然

华东师大二附中

高三

9

贰等奖

唐韵然

华东师大二附中

高三

1

叁等奖

王昰

华东师大二附中

高三

1

叁等奖

魏林达

华东师大二附中

高三

7

叁等奖

胥元程

华东师大二附中

高三

8

叁等奖

徐浩文

华东师大二附中

高三

8

贰等奖

杨天骥

华东师大二附中

高三

8

贰等奖

叶悠然

华东师大二附中

高三

6

贰等奖

张思捷

华东师大二附中

高三

8

叁等奖

张欣悦

华东师大二附中

高三

1

叁等奖

张云灏

华东师大二附中

高三

6

叁等奖

陈楚鸿

建平中学

高三

13

贰等奖

陈秭伟

建平中学

高三

10

贰等奖

王子骐

建平中学

高三

10

贰等奖

吴楷彦

建平中学

高三

10

贰等奖

赵柽

建平中学

高三

10

壹等奖

周大成

建平中学

高三

10

壹等奖

周之仪

上海市川沙中学

高三

1

叁等奖

程汇文

上海市浦东复旦附中分校

高三

2

叁等奖

周子博

上海市浦东复旦附中分校

高三

4

叁等奖

柳嘉旻

上海市实验学校

高三

1

叁等奖

翁子敬

上海外国语大学附属浦东外国语学校

高三

4

叁等奖

陈明浩

上海中学东校

高三

4

贰等奖

林奕凯

上海市曹杨第二中学

高三

2

壹等奖

孙亦宇

上海市晋元高级中学

高三

3

叁等奖

马思芸

复旦大学附属中学青浦分校

高三

1

叁等奖

施予衎

复旦大学附属中学青浦分校

高三

1

贰等奖

王骋昊

复旦大学附属中学青浦分校

高三

4

叁等奖

赵陈曦

复旦大学附属中学青浦分校

高三

1

叁等奖

廖健寒

上海市松江二中

高三

8

叁等奖

陆晟宇

上海市松江二中

高三

9

叁等奖

任育霄

上海市松江二中

高三

9

叁等奖

余韬

上海市松江二中

高三

11

叁等奖

周乐川

上海市松江二中

高三

9

叁等奖

黄宇轩

上海南洋模范中学

高三

10

叁等奖

林泽鹏

上海南洋模范中学

高三

10

壹等奖

王昶珩

上海南洋模范中学

高三

10

贰等奖

卫亦凡

上海南洋模范中学

高三

10

叁等奖

张雨琪

上海南洋模范中学

高三

10

叁等奖

沈杨

上海市第二中学

高三

7

贰等奖

蔡清远

上海市上海中学

高三

5

壹等奖

陈升升

上海市上海中学

高三

4

贰等奖

富润一

上海市上海中学

高三

4

贰等奖

顾李骁

上海市上海中学

高三

9

贰等奖

胡欣宇

上海市上海中学

高三

3

贰等奖

胡煜骐

上海市上海中学

高三

6

贰等奖

李凌兮

上海市上海中学

高三

6

贰等奖

李士铎

上海市上海中学

高三

4

叁等奖

刘明昊

上海市上海中学

高三

5

叁等奖

马易成

上海市上海中学

高三

4

贰等奖

宁柯

上海市上海中学

高三

6

贰等奖

沈逸然

上海市上海中学

高三

4

贰等奖

施君豪

上海市上海中学

高三

3

叁等奖

魏霄

上海市上海中学

高三

10

贰等奖

肖阳

上海市上海中学

高三

5

叁等奖

谢天辰

上海市上海中学

高三

4

叁等奖

杨冬宁

上海市上海中学

高三

1

贰等奖

张晨帆

上海市上海中学

高三

4

贰等奖

赵屹冉

上海市上海中学

高三

4

叁等奖

郑丹妮

上海市上海中学

高三

5

贰等奖

周创

上海市上海中学

高三

6

贰等奖

郭佳赟

上海市位育中学

高三

6

贰等奖

胡嘉睿

上海市位育中学

高三

6

叁等奖

雷蕴行

上海市西南位育中学

高三

6

贰等奖

王浚哲

复旦大学第二附属中学

高三

5

贰等奖

蔡羽诺

复旦大学附属中学

高三

12

壹等奖

费腾

复旦大学附属中学

高三

13

贰等奖

葛辰杰

复旦大学附属中学

高三

13

贰等奖

何兼良

复旦大学附属中学

高三

3

叁等奖

金昊伟

复旦大学附属中学

高三

4

贰等奖

李治平

复旦大学附属中学

高三

6

叁等奖

陆一萌

复旦大学附属中学

高三

12

叁等奖

沈嘉城

复旦大学附属中学

高三

3

壹等奖

宋承尚

复旦大学附属中学

高三

5

贰等奖

孙矢劲

复旦大学附属中学

高三

13

贰等奖

王晓霆

复旦大学附属中学

高三

13

壹等奖

王愉然

复旦大学附属中学

高三

4

叁等奖

谢敬原

复旦大学附属中学

高三

13

壹等奖

杨晨浩

复旦大学附属中学

高三

12

贰等奖

杨楠

复旦大学附属中学

高三

10

叁等奖

姚睿杰

复旦大学附属中学

高三

10

叁等奖

叶启

复旦大学附属中学

高三

10

叁等奖

郑哲言

复旦大学附属中学

高三

5

贰等奖

关键

上海交通大学附属中学

高三

9

叁等奖

黎昂

上海交通大学附属中学

高三

10

壹等奖

李奕淳

上海交通大学附属中学

高三

10

叁等奖

厉歆笛

上海交通大学附属中学

高三

5

贰等奖

陆天

上海交通大学附属中学

高三

10

贰等奖

王浩然

上海交通大学附属中学

高三

8

贰等奖

王晔辉

上海交通大学附属中学

高三

8

叁等奖

徐扬

上海交通大学附属中学

高三

7

叁等奖

徐梓熙

上海交通大学附属中学

高三

9

贰等奖

姚蕴韬

上海交通大学附属中学

高三

10

贰等奖

陈启越

上海市控江中学

高三

6

叁等奖

沈祐民

上海市控江中学

高三

5

贰等奖

何泽润

上海市延安中学

高三

10

叁等奖

马昕岳

上海市延安中学

高三

10

叁等奖

张含

上海市延安中学

高三

11

贰等奖

 





网页发布时间: 2019-12-30