欢迎您光临华东理工大学本科招生网,现在是
2018年华东理工大学上海市综合评价录取综合面试安排
发布时间: 2018-06-26 访问次数: 9094


2018年华东理工大学上海市综合评价录取综合面试安排

    

根据教育部及上海市有关文件要求,按照《华东理工大学2018年上海市综合评价录取改革试点招生简章》的规定,我校根据学生网上报名信息、并参考综合素质评价信息进行审核,将通过初审的名单报上海市教育考试院,上海市教育考试院依据学生的高考成绩和志愿,按照学校各院校专业组招生计划数的1.5倍投档(末位同分全投),确定了参加我校综合评价面试的名单。

我校定于2018628日(星期四)上午在华东理工大学徐汇校区第四教学楼(上海市梅陇路130号)举行综合评价录取面试。

请入围我校综合评价录取面试的考生(名单见附表)登录“网上报名及查询”(网址http://wsbm.ecust.edu.cn/),下载打印面试准考证(准考证打印功能于201862710:00开通),报名号即为“特殊类型招生报平台”申请表上15位报名号(181025103+六位流水号),密码为身份证号后6位。

请各位考生按照准考证上规定的报到时间和地点准时报到参加面试。

报到时请务必携带“华东理工大学 2018年综合评价申请表”中学盖章原件(材料重要,请务必携带)。

  

  

华东理工大学招生办公室

2018626

  


附表:入围我校上海市综合评价录取面试考生名单:

序号学生报名号考生号姓名性别毕业学校
118102510301077718310101209198杨青雲上海市敬业中学
218102510301140118310104007684高天豪上海市南洋中学
318102510300168318310115010129王嘉诚上海市川沙中学
418102510300224318310104006944张鸢飞上海市位育中学
518102510300576318310107004378李思睿上海市甘泉外国语中学
618102510300080518310109001146张卿钰上海市复兴高级中学
718102510301101918310109004127吴养志上海财经大学附属北郊高级中学
818102510300291118310110002637朱天宇上海交通大学附属中学
918102510300114318310113002808单辰麒上海大学附属中学
1018102510300402718310115007510黄晨上海师范大学附属中学
1118102510300232518310117000401陆延承上海市松江二中
1218102510300629518310101201046施焱上海市格致中学
1318102510300837918310106008008刘闻衍上海市第六十中学
1418102510300808918310112004298瞿佳琪上海市闵行中学
1518102510300288118310113003224张嘉宇上海市吴淞中学
1618102510301119418310115006224康辰翔上海市进才中学
1718102510300069418310101202010倪子啸上海市格致中学(奉贤校区)
1818102510301115218310101205095刘子煜上海市向明中学
1918102510300608918310104006323韩嘉祺上海市南洋模范中学
2018102510300950618310109002114黄悦麟华东师范大学第一附属中学
2118102510300391018310110002442黄异同上海交通大学附属中学
2218102510301043618310113003243陈凯上海市吴淞中学
2318102510300139018310118000930沈鑫龙上海市青浦高级中学
2418102510300089818310118001550吴俊恺上海市复旦大学附属中学青浦分校
2518102510301088718310119000665施玟上海南汇中学
2618102510300154218310101201052严永煜上海市格致中学
2718102510300442518310104006976顾兆龙上海市位育中学
2818102510300055618310106003218金宇豪上海市市北中学
2918102510300183418310106003246倪一珉上海市市北中学
3018102510300991818310109001023王子尔上海市复兴高级中学
3118102510300972018310110003340俞佳芸同济大学第一附属中学
3218102510300041118310112003502俞宸康华东师范大学第二附属中学(紫竹校区)
3318102510300829918310115006541谭泽旭上海市进才中学
3418102510301037018310101201164严撼麟上海市格致中学
3518102510300329418310105001027孟天鑫上海市延安中学
3618102510300225018310106003217柯文瑄上海市市北中学
3718102510300784918310107002137季任权上海市晋元高级中学
3818102510301014418310109002219董俊杰华东师范大学第一附属中学
3918102510300159918310110002057王丹怡上海市控江中学
4018102510300072718310110002444潘皓宇上海交通大学附属中学
4118102510300558718310110003119石炜昕复旦大学附属中学
4218102510300348418310112002967张晓晓上海市七宝中学
4318102510300700918310112003056邵从容上海市七宝中学
4418102510300525418310112003158欧阳旻上海市七宝中学
4518102510300291518310114002011居益帆上海市嘉定区第一中学
4618102510300627418310114002319邱彦雯上海交通大学附属中学嘉定分校
4718102510300056618310115005721沈天昱上海市建平中学
4818102510300897618310115005885汤思昱上海市建平中学
4918102510300562818310115006245肖姝彦上海市进才中学
5018102510300652218310115007078穆千翔华东师范大学第二附属中学
5118102510300293118310115016653石慕远上海市实验学校
5218102510300381518310116000767奚望上海市金山中学
5318102510300885518310117000362沈鑫上海市松江二中
5418102510300408218310119000108董誉岫上海中学东校
5518102510300500618310230000989徐懿欣上海市崇明中学
5618102510300075418310101205038余林佳上海市向明中学
5718102510300936618310101209195仇嘉浩上海市敬业中学
5818102510300203418310104007004罗茜源上海市位育中学
5918102510300299418310104008775董昊坤上海市徐汇中学
6018102510300385018310106000045陈亦佳上海市市西中学
6118102510300308618310106001113王恺杰上海市育才中学
6218102510300697418310109001164朱晓峰上海市复兴高级中学
6318102510301020818310109002222郜虹恺华东师范大学第一附属中学
6418102510300294218310109004118蒋正超上海财经大学附属北郊高级中学
6518102510300218618310110002047周睿辰上海市控江中学
6618102510300454118310110002126顾贇上海市控江中学
6718102510300152718310110002132史令上海市控江中学
6818102510300134118310110002136王轶诚上海市控江中学
6918102510300355518310110002429卢慧妍上海交通大学附属中学
7018102510301131518310110003725张峻武上海市市东中学
7118102510300332718310112002948耿唐易上海市七宝中学
7218102510300048218310112003151钟诚上海市七宝中学
7318102510300481718310112004322张无垠上海市闵行中学
7418102510300216918310112005117赵旸上海外国语大学闵行外国语中学
7518102510300755718310113002221王家辰上海市行知中学
7618102510300344818310113002775马良程上海大学附属中学
7718102510300042218310113002781杨怡婧上海大学附属中学
7818102510300769018310113003266夏智超上海市吴淞中学
7918102510300575718310115005516黄敏生上海市建平中学
8018102510300665318310115006379马劲草上海市进才中学
8118102510300658218310115006420赵一旸上海市进才中学
8218102510300773018310115006791徐正若华东师范大学第二附属中学
8318102510300387218310115016729张晓晖上海市实验学校
8418102510300218218310115016815朱天奕上海市实验学校
8518102510300225218310230000859施明华上海市崇明中学
8618102510300704418310101201139张芷涵上海市格致中学
8718102510300008718310101205040朱泓锦上海市向明中学
8818102510300124518310104009892杨烨上海市西南位育中学
8918102510300374318310105001014韩依汎上海市延安中学
9018102510300218518310105001254林申华上海市延安中学
9118102510300176418310106003263顾书允上海市市北中学
9218102510300073118310107002476杨峥上海市晋元高级中学
9318102510301049518310107003192郭兆赫上海市宜川中学
9418102510300875918310107003418窦衍铭上海市宜川中学
9518102510300703318310110001433张钦沅上海市杨浦高级中学
9618102510300845618310110001626施敏锐上海市杨浦高级中学
9718102510300181818310110001947应雨沁上海市控江中学
9818102510300496718310110002470赵安奇上海交通大学附属中学
9918102510301133718310110003493王圣栋同济大学第一附属中学
10018102510300716018310113002216李飞越上海市行知中学
10118102510300266618310114001822王乐为上海市嘉定区第一中学
10218102510300419218310115005680秦嘉璐上海市建平中学
10318102510300667118310115006308周天翊上海市进才中学
10418102510300548618310115006801张晔华东师范大学第二附属中学
10518102510300126418310115007555武文涛上海师范大学附属中学
10618102510300138518310115016733王俊涛上海市实验学校
10718102510300390218310117000379陆芷晴上海市松江二中
10818102510300454518310118000928姚庭辉上海市青浦高级中学
10918102510300943818310118001229金浩澜上海市青浦高级中学
11018102510301075118310118001312徐晨扬上海市青浦高级中学
11118102510300854118310119000708顾贝煜上海南汇中学
11218102510300485218310120001395钱唯上海市奉贤区曙光中学
11318102510301040118310101203092居宇玮上海市大同中学
11418102510300945918310101203096童俊枫上海市大同中学
11518102510300048118310101205025刘羽晟上海市向明中学
11618102510300924118310104006035杨雨润上海市南洋模范中学
11718102510300350818310104006963吴雨薇上海市位育中学
11818102510300791118310104007634朱晏莎上海市南洋中学
11918102510301041118310104008731沈施卓上海市徐汇中学
12018102510300599318310106000247陈鉴清上海市市西中学
12118102510300036318310106003114陈哲昊上海市市北中学
12218102510300835018310106003146陆学伟上海市市北中学
12318102510300573318310106003192丁诺彦上海市市北中学
12418102510300110018310106003260刘涛上海市市北中学
12518102510300240518310106005143杨沐泓上海市民立中学
12618102510300269318310109001194顾轶洋上海市复兴高级中学
12718102510300033618310109002025吴嘉凯华东师范大学第一附属中学
12818102510300922618310109005138史敏喆上海市虹口高级中学
12918102510301135418310110001387方颂儒上海市杨浦高级中学
13018102510300185518310110001820钱堃上海市控江中学
13118102510300850818310112003811罗淏月上海交通大学附属中学闵行分校
13218102510300732118310112004231刘昊上海市闵行中学
13318102510300768218310113003244薛煜辉上海市吴淞中学
13418102510300340318310114001764黄秦勤上海市嘉定区第一中学
13518102510300674618310115006188陈麒上海市进才中学
13618102510300099518310115010466徐逸昂上海市川沙中学
13718102510300960618310117000284李一磊上海市松江二中
13818102510300565618310117000306施馨上海市松江二中
13918102510300507218310101201058庄瀚智上海市格致中学
14018102510300449118310101203278赵恺欣上海市大同中学
14118102510301099318310101205125蒋辰浩上海市向明中学
14218102510300239718310104005483梅怡芸上海市第二中学
14318102510300581918310104006027李辰恺上海市南洋模范中学
14418102510300969118310104006030石涵澎上海市南洋模范中学
14518102510300273718310104006256李雨农上海市南洋模范中学
14618102510300501418310104007024李哲宇上海市位育中学
14718102510300626818310104007127童馨仪上海市位育中学
14818102510300502318310105000797孙雪盈上海市第三女子中学
14918102510300420318310105001097邓逸君上海市延安中学
15018102510300388118310105001250高童上海市延安中学
15118102510300716818310106001065翁伊人上海市育才中学
15218102510300820418310106002157陈信良上海市新中高级中学
15318102510300225818310106003225俞佩锦上海市市北中学
15418102510300192318310106003244吴宇迪上海市市北中学
15518102510300357418310107002623袁鸿宇上海市曹杨第二中学
15618102510300558618310107004353祝伊倩上海市甘泉外国语中学
15718102510301060218310109001041王络上海市复兴高级中学
15818102510300144818310109001140沈嘉琳上海市复兴高级中学
15918102510300789818310109002007孙嘉曦华东师范大学第一附属中学
16018102510300017318310109003081陈文锴上海外国语大学附属外国语学校
16118102510300197218310109004519胡天云上海财经大学附属北郊高级中学
16218102510300194718310110001892张亦珺上海市控江中学
16318102510300290818310110003210吕心妍复旦大学第二附属中学
16418102510300550218310112002833俞嘉炜上海市七宝中学
16518102510300006918310112002969陆天倚上海市七宝中学
16618102510300266818310112003038张仲瑜上海市七宝中学
16718102510300490218310112003124王欣瑜上海市七宝中学
16818102510300382818310112003448唐苑侨华东师范大学第二附属中学(紫竹校区)
16918102510300116518310112003505扈悦铭华东师范大学第二附属中学(紫竹校区)
17018102510300640318310112003721李元豪上海师范大学附属中学闵行分校
17118102510300640818310112004307周江颖上海市闵行中学
17218102510301045018310112004710张涵上海市莘庄中学
17318102510300245018310112008439申悠非本市应届生
17418102510300023518310113002365蒋莱上海市行知中学
17518102510300071318310113002711杨培罡上海大学附属中学
17618102510300068218310113003221刘墨扬上海市吴淞中学
17718102510301113518310113003379汪怡玥上海市吴淞中学
17818102510300146218310114001783钟皓俊上海市嘉定区第一中学
17918102510300045418310115005941金凯馨上海市建平中学
18018102510300788618310115007447李思晴上海师范大学附属中学
18118102510300368318310115007485沈雯娟上海师范大学附属中学
18218102510300735318310115008100陆怡婕上海市洋泾中学
18318102510300511418310115008641王涛华东师范大学附属东昌中学
18418102510300490018310115010455何悦上海市川沙中学
18518102510300611918310115016707胡金景上海市实验学校
18618102510301073618310118001354王世瀚上海市青浦高级中学
18718102510300239318310119000015许若婷上海中学东校
18818102510300765918310120000411薛中源上海市奉贤中学
18918102510301011018310120001245吴陆尧上海市奉贤区曙光中学
19018102510300754518310101201099欧阳琳琳上海市格致中学
19118102510300734218310101209123徐世祺上海市敬业中学
19218102510301074918310101209146徐汇嘉上海市敬业中学
19318102510300092018310104005455张仁杰上海市第二中学
19418102510300614218310104005690姚静捷上海市第二中学
19518102510300849618310104005925刘圣恩上海市南洋模范中学
19618102510300753618310104006010邵婷上海市南洋模范中学
19718102510300844518310104006106纪芸蕙上海市南洋模范中学
19818102510301011618310104006333王圣明上海市南洋模范中学
19918102510300510118310104006640王路菡上海市上海中学
20018102510300706818310104007207吴瑞彤上海市位育中学
20118102510301021618310104009945瞿驰远上海市西南位育中学
20218102510301012218310105000624郭盈盈上海市第三女子中学
20318102510300415518310106000052金卓群上海市市西中学
20418102510300904518310106000184王一诺上海市市西中学
20518102510300554318310106002040程昱诗上海市新中高级中学
20618102510300466118310106003012蔡英子上海市市北中学
20718102510300756718310106003133张紫莉上海市市北中学
20818102510300955918310106003279唐毅杰上海市市北中学
20918102510300750818310106010019翁汪佳上海市久隆模范中学
21018102510300280018310107002459季云骧上海市晋元高级中学
21118102510300782318310110001623刘艺上海市杨浦高级中学
21218102510300222418310110002141朱欣杰上海市控江中学
21318102510300555318310110002457龚燕薇上海交通大学附属中学
21418102510301028018310110003466陆程灏同济大学第一附属中学
21518102510300422718310112002961周昕祺上海市七宝中学
21618102510300226618310112003005施哲上海市七宝中学
21718102510300657918310112003045蔡隽茗上海市七宝中学
21818102510300232118310112003622唐启辰上海师范大学附属中学闵行分校
21918102510300479618310112004338蒋滢仙上海市闵行中学
22018102510300480218310112004610张霈飏上海市莘庄中学
22118102510300877718310113002217刘心蓓上海市行知中学
22218102510301139118310113002294盛哲易上海市行知中学
22318102510300974818310113003218杨偲媛上海市吴淞中学
22418102510300893418310115005625陆琬莹上海市建平中学
22518102510300449818310115005924苏孟帅上海市建平中学
22618102510300859918310115006156郝锦坤上海市进才中学
22718102510300057118310115006386叶智涵上海市进才中学
22818102510300548518310117000316丁乐为上海市松江二中
22918102510300067018310117000370周晗光上海市松江二中
23018102510300960418310118000999路文杰上海市青浦高级中学
23118102510300537118310118001196徐奕龙飞上海市青浦高级中学
23218102510300562918310118001231马连江上海市青浦高级中学
23318102510300584418310119000063苗明鑫上海中学东校
23418102510300086918310935000273王文清上海梅山高级中学
23518102510300178118310101203175沈若瑜上海市大同中学
23618102510300366518310101210029诸韵婷上海市卢湾高级中学
23718102510300376818310104005446黄宝仪上海市第二中学
23818102510300231418310104006201郭宇麟上海市南洋模范中学
23918102510300405818310106000013王斌上海市市西中学
24018102510300733318310106002042胡羽嘉上海市新中高级中学
24118102510300072818310107002285戴赞仁上海市晋元高级中学
24218102510300544118310109002016王健赟华东师范大学第一附属中学
24318102510300210018310110001836乔居易上海市控江中学
24418102510300942918310110003350钱盛杰同济大学第一附属中学
24518102510300733218310113002374唐海天上海市行知中学
24618102510300244018310115005902沈天辰上海市建平中学
24718102510300780018310115006462沈易文上海市进才中学
24818102510300813618310115006838蔡盈颖华东师范大学第二附属中学
24918102510300530518310115008410王毓蔚华东师范大学附属东昌中学
25018102510301134718310117000051李炯亮上海市松江二中
25118102510301147018310117000238陆依雯上海市松江二中
25218102510301032718310230000816顾湘宜上海市崇明中学
25318102510300614818310101203079沈宵伊上海市大同中学
25418102510300062618310104005438陈咏嘉上海市第二中学
25518102510300174418310104006322郭佳昱上海市南洋模范中学
25618102510300235618310104007167王妤绮上海市位育中学
25718102510300713518310104007677应尤杰上海市南洋中学
25818102510300262318310105001030樊浩昀上海市延安中学
25918102510300582218310105001224马誉文上海市延安中学
26018102510300236718310105001277严宇翔上海市延安中学
26118102510300711718310106003257李玄上海市市北中学
26218102510300921818310107003416周彦辰上海市宜川中学
26318102510300256918310110001384郑宇轩上海市杨浦高级中学
26418102510300620618310112003122朱静依上海市七宝中学
26518102510300873218310112007119陈思绮上海市文来中学
26618102510301089218310113003432曹怡沁上海市吴淞中学
26718102510300151618310114002329陈泽上海交通大学附属中学嘉定分校
26818102510300328818310115006103顾晨萱上海市进才中学
26918102510300624218310115006313段思勤上海市进才中学
27018102510300810518310115006414毛笔勇上海市进才中学
27118102510300323718310115010453尤至欣上海市川沙中学
27218102510300096218310115016638洪逸涵上海市实验学校
27318102510300906718310115016745曹亦君上海市实验学校
27418102510300293518310115017061陆季喆上海外国语大学附属浦东外国语学校
27518102510300855818310116000748李宛烨上海市金山中学
27618102510300587218310117000256孙沐恩上海市松江二中
27718102510300424118310117000270梅文君上海市松江二中