欢迎您光临华东理工大学本科招生网,现在是
华东理工大学2017年上海市综合评价拟录取名单公示
发布时间: 2017-06-30 访问次数: 6328

 

华东理工大学2017年上海市综合评价拟录取名单公示

根据我校《2017年上海市综合评价录取改革试点招生简章》中的录取规则,按照考生的综合总分排序,拟录取考生名单详见下表:

综合总分的计算方式如下:

综合总分=高考成绩(满分折算为600分)+面试成绩(满分300分计)+高中学业水平合格性考试成绩(满分100分计)。

录取标准:

选测科目为45 :综合分达到:824.14,且专业服从调剂,体检不受限制。

选测科目为999综合分达到:826.23,且专业服从调剂,体检不受限制

考生号

姓名

综合成绩

拟录取专业

毕业学校名称

17310112101790

俞婷玉

882.97

化学工程与工艺

上海市莘庄中学

17310107100394

许祎伟

878.3

化学工程与工艺

上海市晋元高级中学

17310106100186

杨旭明

875.97

化学工程与工艺

上海市市西中学

17310105101214

钱一平

872.78

化学工程与工艺

上海市复旦中学

17310109101209

何哲琳

871.87

化学工程与工艺

上海市复兴高级中学

17310104100577

阮怡翔

862.87

化学工程与工艺

上海市南洋模范中学

17310107100397

陈昕雨

857.14

化学工程与工艺

上海市晋元高级中学

17310109102131

吴婧怡

858.69

化学工程与工艺

华东师范大学第一附属中学

17310117100195

沈熠晗

858.41

化学工程与工艺

上海市松江二中

17310117100028

胡怡超

871.87

油气储运工程

上海市松江二中

17310107103963

张宸

865.6

油气储运工程

上海市曹杨第二中学(国际课程班)

17310115100069

唐嘉雯

848.69

轻化工程

上海市建平中学

17310119102520

蔡静宜

888.81

资源循环科学与工程

上海中学东校

17310230100183

叶庆

896.36

生物工程

上海市崇明中学

17310109101189

林天瑞

880.4

生物工程

上海市复兴高级中学

17310230100010

范朱莹

868.6

生物工程

上海市崇明中学

17310113101030

杨晨

837.55

生物工程

上海市吴淞中学

17310118100125

宫语欣

839.14

生物科学

上海市青浦高级中学

17310120100051

吴韬

834.14

生物科学

上海市奉贤中学

17310104100260

顾晓冰

872.14

生物技术

上海市第二中学

17310107100190

朱瑛檍

828.96

生物技术

上海市晋元高级中学

17310115100318

邵彦雯

840.96

食品科学与工程

上海市建平中学

17310115104992

顾晟迪

888.92

食品科学与工程

上海市川沙中学

17310115111780

潘贝贝

881.31

食品质量与安全

上海市实验学校

17310118100115

蒋悦

879.15

食品质量与安全

上海市青浦高级中学

17310104101195

潘登

863.46

食品质量与安全

上海市上海中学

17310104100815

黄旭

888.97

化学

上海市南洋模范中学

17310115100232

姚俊捷

878.15

应用化学

上海市建平中学

17310107100430

王屹琳

890.15

材料化学

上海市晋元高级中学

17310109101065

俞月滢

885.97

材料化学

上海市复兴高级中学

17310230100195

周红金

894.06

制药工程

上海市崇明中学

17310101127151

唐群燕

830.62

制药工程

上海外国语大学附属大境中学

17310105100481

陈嘉栋

876.53

制药工程

上海市延安中学

17310112101726

冯彦俊

852

制药工程

上海市莘庄中学

17310107102266

莫雯婷

843.42

制药工程

上海市甘泉外国语中学

17310106100179

黄翔宇

864.14

制药工程

上海市市西中学

17310113100635

周艺

841.64

制药工程

上海大学附属中学

17310116100038

顾梓杰

833

制药工程

上海市金山中学

17310106100080

吕逸文

831.87

制药工程

上海市市西中学

17310104100473

房煦峰

877.56

药学

上海市南洋模范中学

17310937100005

张宝宁

835.39

药学

山东省莱芜市鲁矿中学

17310117100075

季韦骏

842.1

药物制剂

上海市松江二中

17310119100438

陈泽坤

831.87

药物制剂

上海南汇中学

17310114100274

姚熠琛

824.14

药物制剂

上海市嘉定区第一中学

17310101123188

陈为人

826.64

无机非金属材料工程

上海市大同中学

17310114100625

张昕玮

879.06

高分子材料与工程

上海交通大学附属中学嘉定分校

17310104104289

钱韵鹏

871.87

高分子材料与工程

上海市西南位育中学

17310118100045

王祎玮

852.05

高分子材料与工程

上海市青浦高级中学

17310104104290

徐泽江

874.37

高分子材料与工程

上海市西南位育中学

17310112101304

夏申欣

839.37

高分子材料与工程

上海市闵行中学

17310105100513

徐子杰

843.1

高分子材料与工程

上海市延安中学

17310106100093

王轶宸

840.05

复合材料与工程

上海市市西中学

17310112100244

周瑞

884.38

新能源材料与器件

上海市七宝中学

17310114100566

王佳琦

872.2

新能源材料与器件

上海交通大学附属中学嘉定分校

17310116100179

金天哲

870.96

新能源材料与器件

上海市金山中学

17310114100555

傅学伟

897.79

能源与动力工程

上海交通大学附属中学嘉定分校

17310120100311

张嘉基

851.14

能源与动力工程

上海市奉贤中学

17310113100007

王磊

883.88

环境工程

上海市行知中学

17310110102269

冯欣怡

874.15

环境工程

同济大学第一附属中学

17310113101040

朱怡雯

861.64

环境工程

上海市吴淞中学

17310113100554

徐欣健

831.05

安全工程

上海大学附属中学

17310101131199

王家统

875.97

机械设计制造及其自动化

上海市第八中学

17310106100185

孙磊

866.64

机械设计制造及其自动化

上海市市西中学

17310106102841

卢颖杰

845.14

机械设计制造及其自动化

上海市市北中学

17310117100041

张臻彦

857.78

机械设计制造及其自动化

上海市松江二中

17310107101552

柳智文

855.28

机械设计制造及其自动化

上海市曹杨中学

17310119100529

张智豪

834.96

材料成型及控制工程

上海南汇中学

17310113101079

陆润浩

847.87

过程装备与控制工程

上海市吴淞中学

17310113100184

沈品垚

836.14

过程装备与控制工程

上海市行知中学

17310118100122

饶怡

845.14

安全工程(安全检测技术)

上海市青浦高级中学

17310114100023

张皞晗

857.55

测控技术与仪器

上海市嘉定区第一中学

17310105100366

吴沁然

891.06

电气工程及其自动化

上海市延安中学

17310104101425

康叶茗

887.51

电气工程及其自动化

上海市位育中学

17310105100620

姜磊

871.87

电气工程及其自动化

上海市延安中学

17310117100084

杨志卫

866.68

电气工程及其自动化

上海市松江二中

17310104101433

潘仁杰

893.15

信息工程

上海市位育中学

17310105100323

陈泽逸

878.5

信息工程

上海市延安中学

17310104104231

杨芸铭

875.5

信息工程

上海市西南位育中学

17310112100226

黄添金

844.6

自动化

上海市七宝中学

17310104100718

王思涵

862.55

自动化

上海市南洋模范中学

17310109101086

史天旸

832.55

自动化

上海市复兴高级中学

17310116100058

陆宏达

904.55

计算机科学与技术

上海市金山中学

17310115100017

姜焕钦

893.36

计算机科学与技术

上海市建平中学

17310115105051

陆倩

885.06

计算机科学与技术

上海市川沙中学

17310230100071

钱苏尧

876.97

计算机科学与技术

上海市崇明中学

17310120100299

黄昊

868.87

计算机科学与技术

上海市奉贤中学

17310112100187

张育恺

879.15

软件工程

上海市七宝中学

17310115111773

林慧

877.79

软件工程

上海市实验学校

17310105100006

冯嘉妮

874.15

软件工程

上海市第三女子中学

17310115100762

汤家辉

863.46

软件工程

上海市进才中学

17310115100134

宋子涵

866.3

软件工程

上海市建平中学

17310115100054

龚皓宁

889.72

数学与应用数学

上海市建平中学

17310105101230

徐嘉成

881.88

数学与应用数学

上海市复旦中学

17310113100086

李旨昂

881.2

数学与应用数学

上海市行知中学

17310104100968

祝大程

875.73

数学与应用数学

上海市上海中学

17310118100037

郑逸明

874.15

数学与应用数学

上海市青浦高级中学

17310104100685

周乐诚

888.42

信息与计算科学

上海市南洋模范中学

17310113100046

朱怡然

879.97

信息与计算科学

上海市行知中学

17310101143100

刘锦

888.81

应用物理学

上海市市南中学

17310115101736

茅晓俊

855.96

应用物理学

上海市浦东复旦附中分校

17310118100630

金祎超

835.28

应用物理学

上海市朱家角中学

17310104100997

姚志方

852.91

光电信息科学与工程

上海市上海中学

17310107102272

张昇东

852.41

光电信息科学与工程

上海市甘泉外国语中学

17310104101720

陈昶

869.14

电气工程及其自动化(电子信息工程)(中外合作办学)

上海市位育中学

17310114100777

梅嘉伟

864.05

电气工程及其自动化(电子信息工程)(中外合作办学)

上海市嘉定区第二中学

17310105100412

朱明鋆

857.78

电气工程及其自动化(电子信息工程)(中外合作办学)

上海市延安中学

17310120100050

王梓谕

832.55

电气工程及其自动化(电子信息工程)(中外合作办学)

上海市奉贤中学

17310115100389

李泽华

876.65

经济学

上海市建平中学

17310113101328

顾奕扬

868.87

经济学

上海市吴淞中学

17310101123182

余立冰

864.48

经济学

上海市大同中学

17310101123108

史倩雯

853.23

经济学

上海市大同中学

17310105100335

何芷薇

859.82

经济学

上海市延安中学

17310101123071

何其颖

893.24

金融学

上海市大同中学

17310230100143

宛博予

888.7

金融学

上海市崇明中学

17310114100011

马静怡

879.33

金融学

上海市嘉定区第一中学

17310118100362

胡佳

875.74

金融学

上海市青浦高级中学

17310115101102

洪哲远

873.69

金融学

上海市进才中学

17310115102587

叶志

840.96

信息管理与信息系统

上海市洋泾中学

17310230100102

陈磊

867.32

信息管理与信息系统

上海市崇明中学

17310101126107

姚志恒

841.64

工程管理

上海市向明中学(浦江校区)

17310230100224

王静雯

838.23

工程管理

上海市崇明中学

17310115100228

王家傲

837.32

物流管理

上海市建平中学

17310104100863

詹妍

835.23

物流管理

上海市南洋模范中学

17310113100674

储真

860.73

工商管理

上海大学附属中学

17310112100407

康心怡

850.73

工商管理

上海市七宝中学

17310112100905

诸贵莲

863.57

市场营销

上海师范大学附属中学闵行分校

17310113100535

王馨瑜

844.23

市场营销

上海大学附属中学

17310115101001

姚奕晨

874.83

人力资源管理

上海市进才中学

17310104104264

朱宜芸

853.46

人力资源管理

上海市西南位育中学

17310110100617

马倩玉

897.97

会计学

上海市控江中学

17310110100204

田睿婷

888.24

会计学

上海市杨浦高级中学

17310110100044

叶天盛

873.46

会计学

上海市杨浦高级中学

17310104100213

陈翼

871.82

财务管理

上海市第二中学

17310118100074

刘丽君

862.82

财务管理

上海市青浦高级中学

17310117100085

姚锦华

860.73

财务管理

上海市松江二中

17310101123044

王鑫雨

878.15

国际经济与贸易

上海市大同中学

17310104101200

陈帆

868.46

国际经济与贸易

上海市上海中学

17310106100496

沈文婷

826.23

社会工作

上海市育才中学

17310112100258

朱轶雯

827.78

公共事业管理

上海市七宝中学

17310117100001

费思琦

869.82

行政管理

上海市松江二中

17310104101190

艾晓艳

890.06

工业设计

上海市上海中学

17310113100038

茅溢洋

845.73

工业设计

上海市行知中学

17310117100184

魏苒

890.51

风景园林

上海市松江二中

17310120100404

张婧娴

852.96

风景园林

上海市奉贤中学

17310115100996

沈亦然

846.32

风景园林

上海市进才中学

17310117100364

张斯怡

860.05

英语

上海市松江二中

17310118100312

金沁怡

879.38

德语

上海市青浦高级中学

17310107103938

王成上

837.78

法学

上海市曹杨第二中学(国际课程班)