2017年华东理工大学全国招生宣传安排(更新中)
为加强我校与考生之间的沟通和联系,使大家更好地填报高考志愿,我校教师奔赴全国各地参加招生咨询活动,给考生提供面对面交流的机会,各位同学及家长可以选择前往咨询。
欢迎广大考生报考华东理工大学!
实时更新,敬请关注!
招生办公室咨询电话:021-64252763
浙江工作组(咨询电话 陈老师:18917103487楼老师:15821314217) |
城市 | 时间 | 地点 |
杭州 | 6月17日 | 浙江理工大学 |
杭州 | 6月23日8:30-11:30 | 杭州余杭高级中学 |
杭州 | 6月24日8:00~11:00 | 萧山中学校内 |
杭州 | 6月24号下午 | 长河高级中学 |
杭州 | 6月24号下午 | 杭州学军中学 |
杭州 | 6月24日上午 | 富阳中学 |
杭州 | 6月24日8:00-12:00 | 杭州第二中学 |
杭州 | 6月24日9:00 | 杭州师范大学附中 |
杭州 | 6月24日8:30 | 浙江省桐庐中学 |
杭州 | 6月24日8:30-12:00 | 浙江大学附中(曙光路89号) |
湖州 | 6月24日8:30 | 湖州中学体育馆 |
嘉兴 | 6月23日9:00-11:30 | 元济高级中学(海盐县武原镇镇海兴西路200号) |
嘉兴 | 6月24日9:00-12:00 | 浙江省平湖中学 |
嘉兴 | 6月24日9:00 | 浙江省桐乡高级中学 |
金华 | 6月18日 | 浙江师范大学 |
金华 | 6月24日14:00-17:00 | 浦江中学 |
金华 | 6月24日8:00-11:30 | 浙江省金华第一中学 |
宁波 | 6月18日 | 宁波大学 |
宁波 | 6月23日18:30-21:00 | 宁波效实中学 |
宁波 | 6月24日 | 浙江万里学院 |
宁波 | 6月24日8:30 | 镇海中学 |
衢州 | 6月23日9:00-11:30 | 衢州二中 |
衢州 | 6月23日下午 | 衢州一中 |
衢州 | 6月23日14:00-16:30 | 龙游中学 |
绍兴 | 6月23日14:00-16:30 | 浙江省绍兴鲁迅中学 |
绍兴 | 6月25日8:00开始 | 浙江省绍兴一中 |
绍兴 | 6月25日8:00-12:00 | 新昌中学 |
绍兴 | 6月23日8:30-11:30 | 柯桥中学 |
台州 | 6月24日8:30-11:30 | 台州市第一中学 |
温州 | 6月18日 | 温州医科大学 |
温州 | 6月25日 | 温州二十二中 |
温州 | 6月20号上午 | 温州永嘉中学 |
温州 | 6月23日8:00-12:00 | 平阳中学 |
温州 | 6月24日8:00-12:00 | 瓯海中学 |
义乌 | 6月24日8:30-11:30 | 浙江省义乌中学 |
余姚 | 6月24日9:00-11:30 | 浙江省余姚中学 |
余姚 | 6月24日8:30-17:00 | 余姚中塑国际会展中心 |
湖州 | 6月25日9:00-11:30 | 德清县高级中学 |
舟山 | 6月24日晚7:00 | 浙江省舟山中学 |
舟山 | 6月24日14:00 | 普陀中学 |
诸暨 | 6月24日8:30-11:30 | 诸暨中学 |
| | |
| | |
吉林工作组(薛老师:18964037698欧阳老师:18964992920) |
吉林市 | 6月17日 | 吉林江城中学 |
长春 | 6月23日上午10:00-11:30宣讲 下午咨询 | 东北师大附中 |
长春 | 6月18日上午宣讲 6月24日上午咨询 | 长春市第十一高中 |
吉林 | 6月23日上午 | 吉林一中 |
四平 | 6月20日上午宣讲,6月24日咨询 | 四平一中 |
吉林 | 6月23日下午 | 吉化一中 |
| | |
| | |
黑龙江工作组(李老师13611619040蔡老师15618907593) |
哈尔滨 | 6月26日8:00-14:00 | 哈尔滨工程大学北体育场 |
哈尔滨 | 6月24日下午 | 哈尔滨师大附属中学 |
哈尔滨 | 6月25日 | 哈尔滨三中 |
大庆 | 6月27日8:30 | 大庆一中学校1号楼 |
牡丹江 | 6月25日14:00-16:30 | 牡丹江一中 |
齐齐哈尔 | 6月24日8:00-12:00 | 齐齐哈尔中学操场 |
大庆 | 6月25日8:00-12:00 | 大庆实验学校 |
大庆 | 6月26日13:30-16:00 | 26日大庆铁人中学2号教学楼 |
佳木斯 | 6月24日13:00-16:00 | 佳木斯一中 |
| | |
| | |
四川工作组(罗老师13916333036杨老师:13764580256) |
遂宁 | 6月17日 | 遂宁高级实验学校 |
达州 | 6月18日 | 达州市第一中学 |
巴中 | 6月19日 | 巴中龙泉外国语学校 |
成都 | 6/22-6/24 | 世纪城新国际会展中心 |
内江市 | 6月20日 | 内江六中(新校区) |
泸州市 | 6月21日上午 | 泸州市奥体公园 |
泸州市 | 6月21日下午 | 泸县二中 |
宜宾市 | 6月22日上午 | 宜宾一中 |
宜宾市 | 6月22日下午 | 宜宾三中 |
成都 | 6月23日 | 川师附中高中部 |
成都 | 6月23日14:00 | 成都树德中学宁夏街校区(本部) |
成都 | 6月23-24日 | 成都市世纪城路198号新国际会展中心8、9号馆 |
绵阳 | 6月24日 | 绵阳东辰国际学校 |
绵阳 | 6月23日 | 绵阳中学、绵阳中学实验学校 |
绵阳 | 6月23日 | 绵阳南山中学、绵阳南山中学实验学校 |
遂宁 | 6月24日 | 遂宁安居育才中学 |
德阳 | 6月25日 | 德阳五中(高三校区) |
南充 | 6月25日 | 南充高中(新校区) |
| | |
| | |
安徽工作组(侯老师13641996419石老师17071309703王老师13816872056) |
蚌埠 | 6月25日 | 蚌埠禹王中学 |
宿州 | 6月25日 | 宿州二中 |
萧县 | 6月26日 | 萧县中学、萧县实验高中 |
砀山 | 6月26日 | 砀山二中 |
淮北 | 6月27日 | 淮北人才市场 |
阜阳市 | 6月25日 | 阜阳二中 |
阜阳市 | 6月25日 | 颍上一中 |
阜阳市 | 6月26日 | 利辛一中 |
亳州 | 6月26日 | 蒙城二中 |
亳州 | 6月27日 | 涡阳一中 |
合肥 | 6月24日8:30-12:00 | 合肥工业大学翡翠湖校区东足球场 |
六安 | 6月24日8:00-12:00 | 皖西学院(安徽省六安市云露桥西月亮岛) |
蚌埠 | 6月25日8:00-12:00 | 蚌埠第一中学 |
合肥 | 6月26日8:30-11:30 | 合肥八中 |
合肥 | 6月26日14:30-17:00 | 合肥一六八中学 |
蚌埠 | 6月27日上午 | 蚌埠二中 |
马鞍山 | 6月25日上午 | 马鞍山二中 |
马鞍山 | 6月25日下午 | 当涂一中 |
宣城 | 6月26日上午 | 郎溪中学 |
宣城 | 6月26日下午 | 广德中学 |
宣城 | 6月27日上午 | 宣城中学 |
宣城 | 6月27日下午 | 泾县中学 |
黄山 | 6月28日上午 | 歙县中学 |
亳州 | 6月27日 | 亳州学院 |
淮南 | 6月25日上午 | 寿县一中 |
六安 | 6月25日下午 | 霍邱一中 |
六安 | 6月26日上午 | 毛坦厂中学 |
六安 | 6月26日下午 | 六安一中 |
六安 | 6月27日上午 | 舒城中学 |
合肥 | 6月27日下午 | 庐江二中 |
芜湖 | 6月28日上午 | 无为一中 |
合肥 | 6月28日下午 | 巢湖二中 |
马鞍山 | 6月29日上午 | 和县一中 |
| | |
| | |
云南工作组(咨询电话:田老师13816085249) |
昆明 | 6月23,24日 | 北大附中云南实验学校 |
昆明 | 6月24日 | 昆明八中 |
昆明 | 6月25日 | 昆明三中 |
玉溪 | 6月27日 | 玉溪一中 |
| | |
山西工作组(徐老师18721342648陈老师13916049112) |
太原 | 6月25日(8:00开始) | 太原五中(迎泽区青年路49号逸夫堂2层3层) |
太原 | 6月25日(8:00开始) | 山西省实验中学(太原市晋阳街) |
忻州 | 6月25日 (8:30-13:30) | 忻州一中 |
太原 | 6月26日 (8:30-13:30) | 太原人才大市场 |
太原 | 6月26日 (8:00-12:00) | 山西大学附中(太原市小店区坞城西街9号) |
晋中市 | 6月26日 (13:00-16:00) | 榆次二中 |
太原 | 6月27日 (15:30开始) | 太原外国语学校(太原市万柏林区槐荫院17号) |
大同 | 6月23日上午 | 大同沃尔玛广场 |
朔州 | 6月24日上午 | 朔州二中 |
大同 | 6月26日上午 | 同煤一中 |
大同 | 6月26日下午 | 大同一中 |
怀仁 | 6月27日上午 | 朔州市怀仁一中主校区 |
| | |
山东工作组(吴老师13661789997杨老师15821274076颜老师:13817778110杨老师13817989825) |
潍坊 | 6月25日8:30~~16:00 | 山东潍坊鲁台国际会展中心 |
青岛 | 6月25日8:30-12:00 | 青岛市海尔路人才市场 |
青岛 | 6月24日 | 青岛理工大学(青岛市市北区抚顺路16号) |
青岛 | 6月26日8:30 | 青岛国际会展中心 |
青岛 | 6月26日下午 | 青岛二中 |
青岛 | 6月26日下午 | 青岛五十八中 |
临沂 | 6月25日8:30-12:00 | 临沂大学 |
日照 | 6月25日8:00-12:00 | 日照一中 |
临沂 | 6月26日8:00-14:00 | 临沂一中 |
济南 | 6月25日8:00-16:00 | 山东大学中心校区综合体育馆 |
济南 | 6月25日8:00--15:00 | 济南舜耕国际会展中心 |
泰安 | 6月26日8:00-14:00 | 泰山国际会展中心 |
济南 | 6月26日8:00-10:00 | 山东省实验中学 |
烟台 | 6月27日8:00-12:00 | 烟台市芝罘区人力资源和社会保障综合服务中心 |
聊城 | 6月26日 | 聊城二中 |
德州 | 6月25日 | 德州中心广场(市政府大型活动场地) |
东营 | 6月27日 | 东营市第一中学 |
威海 | 6月28日8:00-12:00 | 威海国际展览中心 |
| | |
河北工作组(李老师13501967995元老师18917102167) |
保定 | 6月24日8:30-12:00 | 保定市第一中学 |
唐山 | 6月24日8:30-12:00 | 唐山一中高招咨询会 |
冀州 | 6月25日8:30-12:00 | 河北冀州中学 |
邯郸 | 6月25日全天 | 邯郸一中校内 |
衡水 | 6月24日8:00-12:00 | 衡水一中校园 |
秦皇岛 | 42909 | 秦皇岛一中 |
石家庄 | 6月24日上午8:30---12:00 | 石家庄一中 |
石家庄 | 6月23日上午(上午8:30开始) | 石家庄二中 |
| | |
| | |
宁夏工作组(沈老师18017330366) |
银川 | 6月23日 | 银川一中 |
银川 | 6月24日 | 银川六中 |
银川 | 6月24日 | 银川九中 |
| | |
| | |
重庆工作组(马老师18917824531杨老师13611855304) |
重庆 | 6月23日14:00~18:00 | 重庆大学A校区(重庆市沙坪坝区沙正街174号) |
重庆 | 6月24日-25日8:30-16:30 | 重庆国际会展中心(南坪) |
重庆 | 6月24日10:00-12:00 | 西南大学附属中学 |
重庆 | 6月26日8:00-12:00 | 重庆市第一中学校 |
| | |
| | |
福建工作组(13136488709倪老师;13067745247周老师) |
福州 | 6月26日 | 福建师范大学附中 |
三明市 | 6月26日 | 三明一中 |
三明市 | 6月26日 | 三明二中 |
福州 | 6月26日 | 福州三中 |
福州 | 6月27日 | 福州海峡国际会展中心 |
三明市 | 6月27日 | 三明九中 |
三明市 | 6月27日 | 沙县一中、五中 |
南安 | 6月28日 | 福建成功国际会展中心 |
永安 | 6月28日 | 永安一中、三中 |
宁化 | 6月28日 | 宁化一中、二中 |
漳州 | 6月29日 | 漳州华阳体育馆 |
三明市 | 6月29日 | 将乐一中、将乐水南中学 |
三明市 | 6月29日 | 泰宁一中、二中 |
厦门 | 6月30日 | 厦门大学嘉庚学院 |
| | |
| | |
内蒙工作组(孔老师18616953137) |
包头 | 6月23日9.00-12.00 | 包头九中(包头一中) |
包头 | 6月23日15.00-18.30 | 一机一中 |
呼市 | 6月23日9.00-12.00 | 师大附中 |
呼市 | 6月23日8.30-11.30 | 呼市二中 |
包头 | 6月24日9.00-12.00 | 北重三中 |
包头 | 6月24日15.00-17.30 | 包钢一中 |
鄂尔多斯 | 6月25日8.00-11.30 | 鄂尔多斯一中 |
乌兰察布市 | 6月26日9.00-12.00 | 集宁一中 |
乌兰察布市 | 6月27日 | 集宁北师大附中 |
| | |
| | |
湖北工作组(孙老师13816346892饶老师13817748657) |
武汉 | 6月25日下午 | 武汉三中 |
武汉 | 6月26日上午 | 湖北省武昌实验中学 |
武汉 | 6.24(8:00—16:00) | 武汉国际会展中心(地址:汉口解放大道696号) |
武汉 | 6.24(8:30—13:00) | 华中师范大学校园内桂中路(地址:武汉市洪山区珞喻路152号) |
武汉 | 6.25(8:00—13:00) | 华中师范大学第一附属中学厚德广场(雨天改在室内)(地址:武汉市东湖高新技术开发区汤逊湖北路特1号) |
宜昌 | 6.25(8:00—13:00) | 三峡大学 |
宜昌 | 6月26日上午 | 宜昌一中 |
十堰 | 6月24日上午 | 郧阳中学 |
十堰 | 6月24日下午 | 十堰东风高中 |
襄阳 | 6月25日上午 | 襄阳五中 |
荆门 | 6月25日下午 | 荆门龙泉中学 |
荆州 | 6月26日下午 | 荆州中学 |
潜江 | 6月24日上午 | 潜江中学 |
天门 | 6月24日下午 | 天门中学 |
仙桃 | 6月25日上午 | 仙桃中学 |
武汉 | 6月26日上午 | 湖北省武昌实验中学 |
黄石 | 6月26日下午 | 黄石二中 |
| | |
湖南工作组(咨询电话:孙老师13601839186) |
长沙、怀化 | 6月23日-25日 | 怀化市第三中学等 |
长沙 | 6月26日上午 | 周南中学 |
长沙 | 6月26日上午 | 长沙县实验中学 |
长沙 | 6月26日上午 | 明德中学 |
长沙 | 6月26日上午 | 湖南师范大学附属中学 |
长沙 | 6月27日上午 | 雅礼中学 |
长沙 | 6月27日下午午 | 长郡中学 |
长沙 | 6月26日上午 | 长沙市一中 |
长沙 | 6月29日 | 湘潭县一中 |
| | |
| | |
陕西工作组(咨询电话 张老师13917496459吴老师13661529931) |
西安 | 6月24日下午 | 陕西师范附属中学 |
西安 | 6月25日下午 | 西安中学 |
西安 | 6月25日下午 | 长安大学 |
西安 | 6月26日上午 |
西安 | 6月26日 | 西安电子科技大学 |
西安 | 6月26日 | 西安建筑科技大学 |
渭南 | 6月25日上午 | 大荔中学 |
延安 | 6月26日 | 延安中学 |
安康 | 6月25日上午 | 石泉中学 |
汉中 | 6月25日下午 | 西乡二中 |
汉中 | 6月26日上午 | 汉中市龙岗中学 |
汉中 | 6月26日下午 | 汉中中学 |
汉中 | 6月27日上午 | 城固一中 |
宝鸡 | 6月25日 | 宝鸡中学 |
宝鸡 | 6月26日下午 | 扶风高中 |
宝鸡 | 6月27日上午 | 虢镇中学 |
| | |
| | |
辽宁工作组(樊老师13641787830司老师13916418501) |
鞍山 | 6月25日15:30 | 鞍山一中 |
鞍山 | 6月26日10:00 | 鞍山三中 |
沈阳 | 6月24日8:00-12:00 | 东北大学南湖校区 |
大连 | 6月25日9:00-11:00 | 大连二十四中学 |
大连 | 6月25日13:30 | 大连育明高级中学操场 |
沈阳 | 6月23日9:00-11:30 | 东北育才学校 |
| | |
| | |
江苏工作组( 王老师18217462016 高老师18101896391) |
南通 | 6月25日 | 启东中学 |
南通 | 6月26日 | 汇龙中学 |
无锡 | 6月26日 | 无锡市第一中学 |
南京 | 6月25日 | 南京国际展览中心南门D厅(南京市龙蟠路88号) |
南京 | 6月26日9:30 | 金陵中学 |
常州 | 6月25日 | 江苏理工学院 |
常州 | 6月26日 | 常州大学武进校区 |
淮阴 | 6月26日 | 淮阴师范学院 |
盐城 | 6月27日 | 盐城工学院 |
扬州 | 6月25日 | 扬州技师学院咨询会 |
徐州 | 6月25日 | 中国矿业大学徐海学院 |
扬州 | 6月25日14:30 | 宝应中学体育馆 |
南通 | 6月27日 | 南通大学 |
苏州 | 6月25日 | 苏州科技大学石湖校区 |
苏州 | 6月26日 | 苏州木渎中学 |
苏州 | 6月27日 | 苏州独墅湖 |
镇江 | 6月25日 | 苏南人力资源市场(镇江市运河路100号) |
南通 | 6月25日上午 | 通州高级中学 |
南通 | 6月25日下午 | 如东高级中学 |
泰州 | 6月26日上午 | 泰州中学 |
泰州 | 6月26日下午 | 泰兴中学 |
镇江 | 6月27日 | 镇江中学 |
| | |
| | |
天津工作组(白老师18516320531) |
天津 | 6月24日下午 | 天津新华中学 |
天津 | 6月25日上午 | 天津南开中学 |
| | |
| | |
广州工作组() |
广州 | 6月25日9:30-15:00 | 华南理工大学正门中山像广场 |
广州 | 6月24日(星期六)9:00-13:30 | 中山大学校园开放日 |
广州 | 6月28日(星期三)16:00-17:30 | 广雅中学图书馆一楼 |
| | |
| | |
河南工作组(冷老师13032149353黄老师18917103795) |
郑州 | 6月27日9:00 | 郑州一中 |
郑州 | 6月25-26日 | 河南师范大学新联学院 |
安阳 | 6月27日 | 安阳二中 |
郑州 | 6月27日 | 郑州一中 |
郑州 | 6月27日 | 郑州外国语学校 |
郑州 | 6月27日 | 郑州实验学校 |
漯河 | 6月28日 | 漯河一中 |
濮阳 | 6月29日 | 濮阳外国语中学 |
焦作 | 6月29日 | 沁阳一中 |
洛阳市 | 6月30日 | 伊川二中 |
| | |
| | |
甘肃工作组(魏老师 15021492764 秦老师18621180596) |
兰州 | 6月23日9:00-15:00 | 兰州一中 |
兰州 | 6月24日上午9:00—15:00 | 兰州大学 |
兰州 | 6月25日上午9:00—15:00 | 西北师范大学 |
兰州 | 6月26日下午 | 兰州五十七中 |
兰州 | 6月23日 | 兰铁一中 |
定西 | 6月23日 | 定西一中 |
会宁 | 6月25日 | 会宁一中 |
平凉 | 6月26日 | 平凉一中 |
| | |
| | |
新疆工作组(王老师18917102013) |
乌鲁木齐 | 6月9日 | 兵团二中 |
乌鲁木齐 | 6月10日 | 兵团一中 |
乌鲁木齐 | 6月11日 | 乌鲁木齐70中学 |
乌鲁木齐 | 6月12日 | 乌鲁木齐101中学 |
奎屯 | 6月26日 | 奎屯一中 |
克拉玛依 | 6月27日 | 克拉玛依 |
石河子 | 6月28日 | 石河子一中 |
| | |
| | |
江西工作组(咨询电话 俞老师13764011810,姬老师13916523644,王老师13816598021) |
南昌 | 6月23日14:00 | 南昌二中 |
南昌 | 6月24日9:00-15:00 | 江西师大附中 |
南昌 | 6月24日下午 | 南昌外国语学校 |
南昌 | 6月25日9:00-15:00 | 南昌国际展览中心主馆 |
南昌 | 6月26日9:00-11:30 | 南昌莲塘一中 |
南昌 | 6月26日下午 | 南昌一中 |
九江 | 6月26日9:00-12:00 | 九江一中 |
九江 | 6月26日下午 | 九江同文中学 |
临川 | 6月26日9:30-11:30 | 临川一中 |
临川 | 6月26日14:00-16:00 | 临川二中 |
抚州 | 6月27日9:00-11:00 | 抚州一中 |
广西工作组(马老师 18321770481) | 广西省 | 6月23-25日 | |
贵州工作组(咨询电话 王老师13917973918 蔡老师13701953709) |
贵阳 | 6月23日9:00-12:00 | 贵州大学花溪北校区 |