2016年上海市高中学生化学竞赛(“华理-化工杯”)获奖名单
序号 | 竞赛号 | 姓名 | 性别 | 区县名称 | 学校名称 | 获奖等级 |
1 | 201600310 | 陈邵轩 | 男 | 闵行区 | 上海市七宝中学 | 壹等奖 |
2 | 201600280 | 杨宇清 | 男 | 闵行区 | 上海市七宝中学 | 壹等奖 |
3 | 201600411 | 章思远 | 男 | 杨浦区 | 上海市控江中学 | 壹等奖 |
4 | 201600273 | 朱正元 | 男 | 浦东新区 | 华东师范大学第二附属中学 | 壹等奖 |
5 | 201600340 | 朱结奥 | 男 | 闵行区 | 上海市七宝中学 | 壹等奖 |
6 | 201600577 | 宋逸文 | 男 | 浦东新区 | 上海市实验学校 | 壹等奖 |
7 | 201600619 | 吴悦凡 | 男 | 杨浦区 | 复旦大学附属中学 | 壹等奖 |
8 | 201600325 | 潘迪 | 男 | 黄浦区 | 上海市大同中学 | 壹等奖 |
9 | 201600867 | 高以恒 | 男 | 徐汇区 | 上海市上海中学 | 壹等奖 |
10 | 201600448 | 周倜 | 男 | 徐汇区 | 上海市上海中学 | 壹等奖 |
11 | 201600647 | 张之浩 | 男 | 松江区 | 上海市松江二中 | 壹等奖 |
12 | 201600490 | 蒋昊 | 男 | 闵行区 | 上海市七宝中学 | 壹等奖 |
13 | 201600649 | 李智杰 | 男 | 杨浦区 | 复旦大学附属中学 | 壹等奖 |
14 | 201600790 | 陈匡华 | 男 | 闵行区 | 上海市七宝中学 | 壹等奖 |
15 | 201600088 | 杨淳皓 | 男 | 徐汇区 | 上海市上海中学 | 壹等奖 |
16 | 201600001 | 常远 | 男 | 宝山区 | 上海市吴淞中学 | 贰等奖 |
17 | 201600211 | 俞海涛 | 男 | 宝山区 | 上海市行知中学 | 贰等奖 |
18 | 201600644 | 施路炜 | 男 | 崇明县 | 上海市崇明中学 | 叁等奖 |
19 | 201600704 | 秦澍桐 | 男 | 崇明县 | 上海市崇明中学 | 叁等奖 |
20 | 201600768 | 夏彬禹 | 男 | 奉贤区 | 上海市奉贤中学 | 贰等奖 |
21 | 201600654 | 沈宸杰 | 男 | 虹口区 | 上海外国语大学附属外国语学校 | 贰等奖 |
22 | 201600714 | 蒋昱奇 | 男 | 虹口区 | 上海外国语大学附属外国语学校 | 贰等奖 |
23 | 201600563 | 施宸乐 | 男 | 虹口区 | 上海市复兴高级中学 | 贰等奖 |
24 | 201600533 | 潘程里 | 男 | 虹口区 | 上海市复兴高级中学 | 叁等奖 |
25 | 201600744 | 仇学成 | 男 | 虹口区 | 上海外国语大学附属外国语学校 | 叁等奖 |
26 | 201600355 | 王晓俊 | 男 | 黄浦区 | 上海市大同中学 | 贰等奖 |
27 | 201600356 | 孙嘉寅 | 男 | 黄浦区 | 上海市格致中学 | 贰等奖 |
28 | 201600926 | 范末威 | 男 | 黄浦区 | 上海市格致中学 | 叁等奖 |
29 | 201600669 | 孙奕开 | 男 | 嘉定区 | 上海交通大学附属中学嘉定分校 | 贰等奖 |
30 | 201600309 | 陆育超 | 男 | 嘉定区 | 上海交通大学附属中学嘉定分校 | 贰等奖 |
31 | 201600039 | 王尹 | 女 | 嘉定区 | 上海交通大学附属中学嘉定分校 | 叁等奖 |
32 | 201600129 | 杨煦庭 | 男 | 嘉定区 | 上海交通大学附属中学嘉定分校 | 叁等奖 |
33 | 201600069 | 何宗泽 | 男 | 嘉定区 | 上海交通大学附属中学嘉定分校 | 叁等奖 |
34 | 201600519 | 韩博 | 男 | 嘉定区 | 上海市嘉定区第一中学 | 叁等奖 |
35 | 201600099 | 时亦文 | 男 | 嘉定区 | 上海交通大学附属中学嘉定分校 | 叁等奖 |
36 | 201600553 | 薄仕鑫 | 男 | 金山区 | 上海市金山中学 | 叁等奖 |
37 | 201600556 | 楼海明 | 男 | 静安区 | 上海市市北中学 | 叁等奖 |
38 | 201600700 | 王梓涵 | 男 | 闵行区 | 上海市七宝中学 | 贰等奖 |
39 | 201600520 | 杨云霄 | 男 | 闵行区 | 上海市七宝中学 | 贰等奖 |
40 | 201600610 | 徐皓 | 男 | 闵行区 | 上海市七宝中学 | 贰等奖 |
41 | 201600250 | 赵祺铭 | 男 | 闵行区 | 上海市七宝中学 | 贰等奖 |
42 | 201600400 | 赵一羽 | 男 | 闵行区 | 上海市七宝中学 | 贰等奖 |
43 | 201600460 | 刘子晗 | 男 | 闵行区 | 上海市七宝中学 | 贰等奖 |
44 | 201600760 | 汪彭鑫 | 男 | 闵行区 | 上海市七宝中学 | 贰等奖 |
45 | 201600701 | 陆亦澜 | 女 | 闵行区 | 上海市七宝中学 | 贰等奖 |
46 | 201600191 | 丁灵劼 | 女 | 闵行区 | 上海市七宝中学 | 贰等奖 |
47 | 201600311 | 徐浩骏 | 男 | 闵行区 | 上海市七宝中学 | 叁等奖 |
48 | 201600162 | 张丛武 | 男 | 闵行区 | 华东师范大学第二附属中学(紫竹校区) | 叁等奖 |
49 | 201600940 | 张孝亮 | 男 | 闵行区 | 上海市七宝中学 | 叁等奖 |
50 | 201600670 | 郭增鸿 | 男 | 闵行区 | 上海市七宝中学 | 叁等奖 |
51 | 201600850 | 周子越 | 男 | 闵行区 | 上海市七宝中学 | 叁等奖 |
52 | 201600731 | 龚政 | 男 | 闵行区 | 上海市七宝中学 | 叁等奖 |
53 | 201600491 | 金思宇 | 男 | 闵行区 | 上海市七宝中学 | 叁等奖 |
54 | 201600431 | 金鑫 | 男 | 闵行区 | 上海市文来中学 | 叁等奖 |
55 | 201600970 | 陈佳昀 | 男 | 闵行区 | 上海市七宝中学 | 叁等奖 |
56 | 201600671 | 刘雨诗 | 男 | 闵行区 | 上海市七宝中学 | 叁等奖 |
57 | 201600071 | 朱文迪 | 男 | 闵行区 | 上海市七宝中学 | 叁等奖 |
58 | 201600012 | 赵铃雅 | 女 | 闵行区 | 上海市七宝中学 | 叁等奖 |
59 | 201600724 | 江越 | 男 | 浦东新区 | 华东师范大学第二附属中学 | 贰等奖 |
60 | 201600303 | 臧润宣 | 男 | 浦东新区 | 华东师范大学第二附属中学 | 贰等奖 |
61 | 201600603 | 李陈彦 | 男 | 浦东新区 | 华东师范大学第二附属中学 | 贰等奖 |
62 | 201600487 | 赵泽恒 | 男 | 浦东新区 | 上海市实验学校 | 贰等奖 |
63 | 201600244 | 从业臻 | 男 | 浦东新区 | 华东师范大学第二附属中学 | 贰等奖 |
64 | 201600124 | 刘逸哲 | 男 | 浦东新区 | 华东师范大学第二附属中学 | 贰等奖 |
65 | 201600367 | 房洛成 | 男 | 浦东新区 | 浦东复旦附中分校 | 贰等奖 |
66 | 201600813 | 严欣愉 | 男 | 浦东新区 | 华东师范大学第二附属中学 | 贰等奖 |
67 | 201600546 | 沈金翼 | 男 | 浦东新区 | 上海外国语大学附属浦东外国语学校 | 贰等奖 |
68 | 201600517 | 朱晟祺 | 男 | 浦东新区 | 上海市实验学校 | 贰等奖 |
69 | 201600243 | 钟禛 | 男 | 浦东新区 | 华东师范大学第二附属中学 | 贰等奖 |
70 | 201600275 | 房正奇 | 男 | 浦东新区 | 上海市建平中学 | 贰等奖 |
71 | 201600395 | 陈俊峰 | 男 | 浦东新区 | 上海市建平中学 | 贰等奖 |
72 | 201600277 | 孙毅杰 | 男 | 浦东新区 | 浦东复旦附中分校 | 贰等奖 |
73 | 201600453 | 许家纶 | 男 | 浦东新区 | 华东师范大学第二附属中学 | 贰等奖 |
74 | 201600245 | 陈旻 | 女 | 浦东新区 | 上海市建平中学 | 贰等奖 |
75 | 201600156 | 张忆君 | 男 | 浦东新区 | 上海市进才中学 | 贰等奖 |
76 | 201600393 | 张乐天 | 男 | 浦东新区 | 华东师范大学第二附属中学 | 叁等奖 |
77 | 201600333 | 陈俊铭 | 男 | 浦东新区 | 华东师范大学第二附属中学 | 叁等奖 |
78 | 201600573 | 景飞 | 男 | 浦东新区 | 华东师范大学第二附属中学 | 叁等奖 |
79 | 201600307 | 陶天骅 | 男 | 浦东新区 | 浦东复旦附中分校 | 叁等奖 |
80 | 201600964 | 魏智德 | 男 | 浦东新区 | 华东师范大学第二附属中学 | 叁等奖 |
81 | 201600843 | 邓睿轩 | 男 | 浦东新区 | 华东师范大学第二附属中学 | 叁等奖 |
82 | 201600363 | 胡嘉琇 | 男 | 浦东新区 | 华东师范大学第二附属中学 | 叁等奖 |
83 | 201600963 | 王康桥 | 男 | 浦东新区 | 华东师范大学第二附属中学 | 叁等奖 |
84 | 201600515 | 孙一洋 | 男 | 浦东新区 | 上海市建平中学 | 叁等奖 |
85 | 201600785 | 张昊昱 | 男 | 浦东新区 | 上海市建平中学 | 叁等奖 |
86 | 201600217 | 徐芝桢 | 女 | 浦东新区 | 浦东复旦附中分校 | 叁等奖 |
87 | 201600486 | 谢思凉 | 男 | 浦东新区 | 上海市进才中学 | 叁等奖 |
88 | 201600215 | 吴晨 | 男 | 浦东新区 | 上海市建平中学 | 叁等奖 |
89 | 201600424 | 汪颖祺 | 女 | 浦东新区 | 华东师范大学第二附属中学 | 叁等奖 |
90 | 201600634 | 顾振昊 | 男 | 浦东新区 | 华东师范大学第二附属中学 | 叁等奖 |
91 | 201600184 | 孙梓轩 | 男 | 浦东新区 | 华东师范大学第二附属中学 | 叁等奖 |
92 | 201600697 | 唐一朝 | 男 | 浦东新区 | 上海市实验学校 | 叁等奖 |
93 | 201600666 | 李皓然 | 男 | 浦东新区 | 上海外国语大学附属浦东外国语学校 | 叁等奖 |
94 | 201600216 | 何晨航 | 男 | 浦东新区 | 上海市进才中学 | 叁等奖 |
95 | 201600545 | 赵毓成 | 男 | 浦东新区 | 上海市建平中学 | 叁等奖 |
96 | 201600921 | 甘宁霖 | 女 | 普陀区 | 上海市曹杨第二中学 | 贰等奖 |
97 | 201600293 | 李俊延 | 男 | 普陀区 | 上海市曹杨中学 | 贰等奖 |
98 | 201600951 | 何锦鹏 | 男 | 普陀区 | 上海市曹杨第二中学 | 贰等奖 |
99 | 201600082 | 杨怡青 | 女 | 普陀区 | 上海市曹杨第二中学 | 叁等奖 |
100 | 201600497 | 夏子安 | 男 | 松江区 | 上海市松江二中 | 贰等奖 |
101 | 201600707 | 顾希成 | 男 | 松江区 | 上海市松江二中 | 叁等奖 |
102 | 201600718 | 赵正非 | 男 | 徐汇区 | 上海市南洋模范中学 | 贰等奖 |
103 | 201600148 | 季祥君 | 女 | 徐汇区 | 上海市上海中学 | 贰等奖 |
104 | 201600927 | 詹云帆 | 男 | 徐汇区 | 上海市上海中学 | 贰等奖 |
105 | 201600688 | 王瑞鑫 | 男 | 徐汇区 | 上海市南洋模范中学 | 贰等奖 |
106 | 201600328 | 赵铮言 | 男 | 徐汇区 | 上海市上海中学 | 贰等奖 |
107 | 201600778 | 黄旭 | 男 | 徐汇区 | 上海市南洋模范中学 | 贰等奖 |
108 | 201600118 | 张疏桐 | 男 | 徐汇区 | 上海市上海中学 | 贰等奖 |
109 | 201600147 | 仇昱然 | 女 | 徐汇区 | 上海市西南位育中学 | 贰等奖 |
110 | 201600987 | 潘伟杰 | 男 | 徐汇区 | 上海市上海中学 | 贰等奖 |
111 | 201600208 | 孔祥煜 | 女 | 徐汇区 | 上海市上海中学 | 叁等奖 |
112 | 201600028 | 吴嘉铭 | 男 | 徐汇区 | 上海市上海中学 | 叁等奖 |
113 | 201600057 | 潘轶凡 | 男 | 徐汇区 | 上海市徐汇中学 | 叁等奖 |
114 | 201600957 | 詹欣宇 | 男 | 徐汇区 | 上海市上海中学 | 叁等奖 |
115 | 201600358 | 陈浩宇 | 男 | 徐汇区 | 上海市上海中学 | 叁等奖 |
116 | 201600508 | 闻天麟 | 男 | 徐汇区 | 上海市上海中学 | 叁等奖 |
117 | 201600298 | 区智皓 | 男 | 徐汇区 | 上海市上海中学 | 叁等奖 |
118 | 201600200 | 赵奕炜 | 男 | 杨浦区 | 上海交通大学附属中学 | 贰等奖 |
119 | 201600260 | 陈意南 | 男 | 杨浦区 | 上海交通大学附属中学 | 贰等奖 |
120 | 201600379 | 姚缘 | 女 | 杨浦区 | 复旦大学附属中学 | 贰等奖 |
121 | 201600829 | 吴止境 | 男 | 杨浦区 | 复旦大学附属中学 | 贰等奖 |
122 | 201600530 | 张一豪 | 男 | 杨浦区 | 上海交通大学附属中学 | 贰等奖 |
123 | 201600020 | 杨雨杰 | 男 | 杨浦区 | 复旦大学附属中学 | 贰等奖 |
124 | 201600231 | 李远博 | 男 | 杨浦区 | 上海市杨浦高级中学 | 贰等奖 |
125 | 201600469 | 韩思越 | 男 | 杨浦区 | 复旦大学附属中学 | 贰等奖 |
126 | 201600709 | 程梓兼 | 男 | 杨浦区 | 复旦大学附属中学 | 贰等奖 |
127 | 201600771 | 李心慧 | 女 | 杨浦区 | 上海市控江中学 | 贰等奖 |
128 | 201600229 | 吕佳石 | 男 | 杨浦区 | 复旦大学附属中学 | 叁等奖 |
129 | 201600380 | 金辰 | 男 | 杨浦区 | 上海交通大学附属中学 | 叁等奖 |
130 | 201600141 | 陆文祺 | 男 | 杨浦区 | 上海交通大学附属中学 | 叁等奖 |
131 | 201600680 | 杨铮 | 男 | 杨浦区 | 上海交通大学附属中学 | 叁等奖 |
132 | 201600349 | 龚睿 | 男 | 杨浦区 | 复旦大学附属中学 | 叁等奖 |
133 | 201600409 | 唐恺鑫 | 男 | 杨浦区 | 复旦大学附属中学 | 叁等奖 |
134 | 201600559 | 程诺 | 男 | 杨浦区 | 复旦大学附属中学 | 叁等奖 |
135 | 201600620 | 宋紫珺 | 女 | 杨浦区 | 上海交通大学附属中学 | 叁等奖 |
136 | 201600410 | 赵漪青 | 女 | 杨浦区 | 上海交通大学附属中学 | 叁等奖 |
137 | 201600081 | 李浩辰 | 男 | 杨浦区 | 上海交通大学附属中学 | 叁等奖 |
138 | 201600169 | 刘洋 | 女 | 杨浦区 | 复旦大学附属中学 | 叁等奖 |
139 | 201600740 | 朱欣烨 | 女 | 杨浦区 | 上海交通大学附属中学 | 叁等奖 |
140 | 201600320 | 李鑫浩 | 男 | 杨浦区 | 上海交通大学附属中学 | 叁等奖 |
141 | 201600979 | 王天怡 | 女 | 杨浦区 | 复旦大学附属中学 | 叁等奖 |
142 | 201600859 | 陈帆 | 女 | 杨浦区 | 复旦大学附属中学 | 叁等奖 |
143 | 201600920 | 王哲 | 男 | 杨浦区 | 上海交通大学附属中学 | 叁等奖 |
144 | 201600171 | 陈思锦 | 男 | 杨浦区 | 上海交通大学附属中学 | 叁等奖 |
145 | 201600313 | 殷珺 | 男 | 长宁区 | 上海市延安中学 | 叁等奖 |
146 | 201600330 | 姚宇晖 | 男 | 青浦区 | 上海市青浦高级中学 | 叁等奖 |
华东理工大学
上海市教育委员会教学教研室
二零一六年十二月十二日